Арт-Курорт

С 2014 года в состав Музейного комплекса входит выставочный зал «Арт-Курорт», где проходят выставки и лекции по истории Курортного района, авторские вставки художников, фотографов, флористов и мастер-классы. Для самых маленьких посетителей идут регулярные  музыкальные представления из цикла «Музыка в ползунках». Вход на эти мероприятия свободный.

Музейный комплекс в Разливе и группа «Колдовские художники» представляют выставку

"Мы видим город Петроград в семнадцатом году"

24 марта – 10 апреля

Выставка посвящена революционным событиям 1917 года.

Музейный комплекс в Разливе представляет, возможно, самую неоднозначную выставку за всю историю своего существования. В ней участвуют полотна группы живописцев «Колдовские художники». Картины отражают их взгляд на историю революционных событий. По сути, это восприятие революции нашими современниками. Кому-то выставка наверняка понравится, у некоторых вызовет неоднозначные эмоции…Но это – тоже история, история нашего времени.

Группа «Колдовские художники» образована петербуржцами Николаем Копейкиным, Андреем Кагадеевым и Владимиром Медведевым в 2002 году. Сейчас она насчитывает около 20 человек. Художники творят в стиле «мультреализма» – этот термин является их собственным изобретением. Выставки «Колдовских художников» проходили в ЦВЗ «Манеж», Русском музее, галерее современного искусства «Эрарта», а также за рубежом.

Авторов без преувеличения можно отнести к «художникам эпохи», кто передаёт постсоветскую эпоху – её фантазмы, желания, умонастроение, заблуждения и противоречия.

На выставке вы увидите авторский взгляд на временное правительство, большевиков, русский авангард, монархию, буржуазию и Октябрь 1917 года.

На полотнах «Колдовских художников» тема революции впервые раскрывается сквозь призму методов «мультреализма», активного и прогрессивного направления современного искусства. До этого в истории живописи ещё не было мультипликационных Ленина, Дзержинского, Сталина, Бухарина и других участников революционных событий 1917 года. Зрителям старшего поколения это может показаться нелепым, странным, а иногда даже оскорбительным, но это язык понятный и близкий поколению «Z», нашим молодым современникам

На выставке вы увидите "Мы видим город Петроград в семнадцатом году" вырезки из газет 1917 года и плакатов того времени, выполненные в жанре политической карикатуры и плаката, основоположниками которого были такие как: В. Маяковский «Окна РОСТа», Дмитрий Моор, Виктор Дени.

Выставка представляет работы авторов из Санкт-Петербурга, Москвы, Минска, Ярославля, Читы.

Среди участников: Николай Копейкин, Дмитрий Шагин, Константин Батынков, Вася Ложкин, Андрей Кагадеев, Михаил Гавричков, Михаил Рубцов, Николай Васильев, Владимир Медведев, Алексей Уваров, Виктор Пузо, Андрей Люблинский, Кирилл Миллер, Павлик Лемтыбож, Алексей Хацкевич, Василий Почицкий и ряд других.

Ждем вас в выставочном зале «Арт-Курорт» каждый день, кроме среды, с 12:00 до 19:00.

Адрес: г. Сестрорецк, пл. Свободы, д.1

Выставка продлится до 19.03.17.

Адрес выставочного зала «Арт-Курорт»:

г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, Администрация Курортного района г. СПб, пл. Свободы, д. 1; тел. +7 (931) 281 08 09

Режим работы:

ежедневно, кроме среды, с 12:00 до 19:00.

Как добраться?

1. На поезде: от Финляндского вокзала, Сестрорецкое направление:

ж.д. платформа "Сестрорецк" - в выставочный зал "Арт-Курорт" и летом - к остановке парома.

на маршрутном такси №400 от ст.м. "Площадь Ленина" Финляндский вокзал

2. Станция метро «Черная речка».

Автобус №211;

Маршрутное такси №425 и №417

3. Станция метро «Старая Деревня»

Маршрутное такси №305