Приглашаем на III научную конференцию 2017

Приглашаем  принять участие в третьей научной историко-культурной конференции «В. И. Ленин.История. Память. Современность»

21 апреля 2017 г.

СПб ГБУК «Историко-культурный музейный комплекс в Разливе» проводит конференцию, посвящённую столетию Русской революции 1917 года и, в частности, личности Ленина. В. И. Ленин остаётся одной из центральных политических фигур в российской и мировой истории ХХ века. Образ Ленина был одним из главных политических символов на протяжении всей истории Советского государства. В том числе и поэтому интересно изменение образа Ленина, трансформация институтов памяти о нём в постсоветское время. Многие музеи в нашей стране и за её пределами, созданные для увековечивания памяти о В. И. Ленине и его роли в революции, сейчас являются крупными культурными учреждениями, расширившими сферы своей деятельности. Сегодня, в год 100-летия революционных событий, не вызывает сомнений огромное влияние личности В. И. Ленина на ход истории ХХ века, хотя имеющиеся оценки его деятельности крайне различны.

Иванова Маргарита Юрьевна – научный сотрудник СПб ГБУК «Историко-культурный комплекс в Разливе»; тел. +7 (921) 883-21-92, (812) 434-61-45. E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Подробная информация в разделе сайта "Научная деятельность"